+7(920)623-21-29

Все отзывы

Марафон "Весенняя нежность" Я в восторге от результата и влюблена в каждую работу. Благодаря педагогу Марии Лушиной я училась передавать объемы и фактуры цветов, их нежность и невесомость, многообразие розовых и красных оттенков, а также сложное оперение птицы. Мария, спасибо за интересный опыт и освоение новых фишек в акварели. Креативного безграничья Вам и всей команде @samouchkaschool ❤️❤️❤️
4,875
Самоучка - любимая школа. Я столько здесь всего прошла и ещё хочу пройти... Но сегодня речь пойдет об Акварельном курсе Марии Лушиной, на который я записалась пол года назад. Друзья! Рекомендую! Это такой продуктивный курс. Он и теорией наполнен и практикой. Вместе с Марией мы научились ставить натюрморты, изучали композицию, цветоведение, различные акварельные техники ,учились писать с натуры и не только. Вы откроете новые возможности акварели. Научитесь писать без грязи. Будете видеть свет и тень, рефлексы. И с поддержкой Марии это совсем не страшно. Лучший наставник, она всегда может довести работу до совершенства!
3,241
Ценность курса гораздо выше его стоимости! Мой отзыв о курсе "Классическая акварель. От теории к практике" Программа курса довольно насыщенная, но при этом задания очень плавно распределены - сложные и длительные сменяются быстрыми и простыми. Поэтому за полгода его можно пройти без надрыва. Наш педагог Мария Лушина все это время рядом - озадачивает, вдохновляет, мотивирует на прямых эфирах. С таким неравнодушным сопровождением бывает стыдно схалтурить и выдать работу "лишь бы было". Ее задача - научить последовательно вести работу, заканчивать начатое. У Маши всегда серьезный подход, без заигрывания и при этом доступно и наглядно. Курс подойдёт для начинающих и для тех, кто хочет освежить свои знания, дополнить базу. В чем ценность лично для меня: - Системность, от простого к сложному, закрепление. Это скучно, особенно если вы уже знаете часть этой информации. Но отработав заливки, смешав все краски между собой в таблице или наблюдая за рефлексами на белом кувшине, вы с удивлением обнаруживает себя на другом уровне понимания акварели. - Выход на собственный почерк. Маша не навязывает свой стиль, ее классический подход тем и хорош, что он даёт возможность через базовые навыки выйти на что то свое, индивидуальное. - Поддержка группы и педагога. Я в другой школе проходила курсы самостоятельно и вроде бы всё понятно, уроки подробные, но не с кем этим поделиться, сравнить, обсудить, пожаловаться)))) общение и обратная связь важны! - Рост мастерства. Собственно, ради чего люди и учатся. Этапы процесса: анализ натуры, тоновой и композиционный набросок, составление палитры - это запоминается как Отче наш, придает уверенности, что все делаю правильно и приём входит в руку! В результате по окончании курса в моих акварелях появились сложные, а не грязные оттенки, я с интересом берусь за самостоятельные постановки, а лессировки, даже на белых чашках, кажутся вообще не страшными, если знаешь, как чередовать цвета. Из пожеланий: добавить во второй модуль практические упражнения на составление палитры, чтобы тема с цветовым кругом не оставалась в разряде теории. Спасибо большое прекрасной Маше и samouchkaschool за этот крутой курс!
2,648
Приняла участие в марафоне Весенняя нежность. Наставник марафона Лушина Мария. Мария тонкий творец в акварели. Все подробно рассказывает, уроки подобраны от простого к сложному. Референсы выбраны с учетом заявленной темы. Рисовать с Марией не только сплошное удовольствие, но и получение знаний и необходимых умений. Я люблю Самоучку за то, что она открыта ученикам, всегда обратная связь и оценка от педагога! Всегда с вами!
3,184
Большое спасибо за прекрасные уроки! Хотела бы заказать уроки марафона " Весенняя нежность".
9,510