Елена

Ценность курса гораздо выше его стоимости! Мой отзыв о курсе "Классическая акварель. От теории к практике" Программа курса довольно насыщенная, но при этом задания очень плавно распределены - сложные и длительные сменяются быстрыми и простыми. Поэтому за полгода его можно пройти без надрыва. Наш педагог Мария Лушина все это время рядом - озадачивает, вдохновляет, мотивирует на прямых эфирах. С таким неравнодушным сопровождением бывает стыдно схалтурить и выдать работу "лишь бы было". Ее задача - научить последовательно вести работу, заканчивать начатое. У Маши всегда серьезный подход, без заигрывания и при этом доступно и наглядно. Курс подойдёт для начинающих и для тех, кто хочет освежить свои знания, дополнить базу. В чем ценность лично для меня: - Системность, от простого к сложному, закрепление. Это скучно, особенно если вы уже знаете часть этой информации. Но отработав заливки, смешав все краски между собой в таблице или наблюдая за рефлексами на белом кувшине, вы с удивлением обнаруживает себя на другом уровне понимания акварели. - Выход на собственный почерк. Маша не навязывает свой стиль, ее классический подход тем и хорош, что он даёт возможность через базовые навыки выйти на что то свое, индивидуальное. - Поддержка группы и педагога. Я в другой школе проходила курсы самостоятельно и вроде бы всё понятно, уроки подробные, но не с кем этим поделиться, сравнить, обсудить, пожаловаться)))) общение и обратная связь важны! - Рост мастерства. Собственно, ради чего люди и учатся. Этапы процесса: анализ натуры, тоновой и композиционный набросок, составление палитры - это запоминается как Отче наш, придает уверенности, что все делаю правильно и приём входит в руку! В результате по окончании курса в моих акварелях появились сложные, а не грязные оттенки, я с интересом берусь за самостоятельные постановки, а лессировки, даже на белых чашках, кажутся вообще не страшными, если знаешь, как чередовать цвета. Из пожеланий: добавить во второй модуль практические упражнения на составление палитры, чтобы тема с цветовым кругом не оставалась в разряде теории. Спасибо большое прекрасной Маше и samouchkaschool за этот крутой курс!
Фамилия:
Северюхина